Перейти к основному содержанию

кукуруза

Европейское государство сможет пополнить запасы корма для животных. В понедельник, 13 июня, Испания приняла первые 18 тонн украинской кукурузы, которые доставили по новому морскому маршруту в порт Ла-Корунья. Об этом сообщило CNN. Товар транспортировало судно Alppila. Погрузка контейнеров производилась в польском Свиноуйсьце. Туда зерно доставили на безрельсовом транспорте. Все 18 тонн кукурузы планируют распределись между заводами, которые производят корм для скота.
Европейские аграрии констатировали снижение стоимости ряда кормовых культур. В субботу, 4 июня, итальянская ассоциация сельхозпроизводителей Coldiretti заявила о снижении цен на зерно до апрельских показателей после заявления президента РФ Владимира Путина о готовности вывоза украинских злаков через подконтрольные России порты. Об этом сообщила пресс-служба организации.
Командир борта, посадивший лайнер в Подмосковье в нештатной ситуации, приступил к полётам, сообщил «Интерфакс». В воскресенье, 22 сентября, стало известно, что пилот Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамир Юсупов после прохождения всех необходимых медицинских обследований снова сел за руль самолёта. Он начал выполнять рейсовые перелёты. Второй пилот – Георгий Мурзин – пока что остаётся на больничном. Он получил ушибы грудной клетки во время аварийной посадки.
В Северной столице уничтожили заражённые зёрна для попкорна, сообщили «Форпосту» в Россельхознадзоре. Во вторник, 17 сентября, стало известно, что в Большом порту Петербурга провели карантинный фитосанитарный контроль крупной партии кукурузы из Южно-Африканской Республики. По данным специалистов, 150 тонн ввезённой продукции были заражены возбудителем диплодиоза. В результате товар пришлось переработать по специальной технологии, уничтожающей вредителей.
Российская авиакомпания сделала подвиг своих сотрудников брендом
В Волосовском районе Ленобласти на магистрали из-за аварии ввели реверсивное движение, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В четверг, 18 июля, около часа дня на 87-м километре трассы «Нарва» у деревни Негодицы опрокинулся грузовик с кукурузой. На время ликвидации последствий аварии на этом участке дорожная полиция ввела реверсивное движение. На место ДТП прибыли рабочие подрядной организации для уборки проезжей части. Информация о пострадавших уточняется. По факту произошедшего проводится проверка.
кукуруза
В Северную столицу не пустили грязные початки злаковой культуры, сообщили «Форпосту» в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. В четверг, 16 августа, стало известно, что накануне на фитосанитарном контрольном посту «Лобок» в Псковской области работники Россельхознадзора остановили партию кукурузы, которая шла из Белоруссии в Петербург на Софийскую овощную базу.
В Адмиралтейском районе города заметили травянистое растение, сообщил «Город+». В пятницу, 10 августа, стало известно, что у дома №103 по набережной канала Грибоедова в Петербурге выросла гигантская кукуруза. Её размер достигает человеческого роста. Пользователи соцсетей оценили новость о кукурузе-гиганте. «Это прекрасно», - написала пользователь под ником Екатерина Ашанина.