Перейти к основному содержанию

Кировский район Ленобласти

Чиновника из 47-го региона отправили под стражу. Как стало известно в пятницу, 5 марта, Приморский районный суд Петербурга арестовал до 2 мая главу администрации Кировского муниципального района Ленинградской области Алексея Кольцова. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов. Кольцова подозревают в совершении преступления, предусмотренного 285 статьёй УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
В Кировском районе Ленобласти священнослужитель поблагодарил меценатов за помощь. Во вторник, 5 января, на храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Кировске подняли золотые купола. Их осветил епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.
пушка
В Кировском районе 47-го региона вернули исторически значимый артефакт
Шлисельбург нарушения
В Кировском районе Ленобласти растёт число заболевших коронавирусом. В пятницу, 24 апреля, в Шлиссельбурге на территории городского рынка ООО «Кондор» обнаружили нарушения санитарной безопасности. Проблемы выявили в ходе профилактического рейда. Об этом «Форпосту» сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Как уточнили в организации, совладельцем торгового комплекса оказалась супруга главы администрации МО «Город Шлиссельбург» Анатолия Рогозина. Сотрудники Роспотребнадзора составили акт о нарушении.
восход-7
В Кировский район Ленобласти пришла большая вода. Как стало известно в воскресенье, 5 апреля, в садовом некоммерческом товариществе «Восход-7» в Ленинградской области подтопило участки. Об этом «Форпосту» сообщили дачники. https://www.youtube.com/embed/3TVQ5Z2UTCA В региональном МЧС «Форпосту» сказали, что угрозы жизни людей нет. По данным спасателей, на месте засорился дренаж, но сотрудников ведомства не стали привлекать к решению проблем.
В центральной части 47-го региона стартовали мероприятия по досмотру граждан. Во вторник, 31 марта, ввели ограничение въезда в Кировский район Ленобласти. «С 00.00 часов 31 марта на въездах в район сотрудники полиции осуществляют контрольно-пропускной режим согласно постановлению Правительства ЛО от 30 марта 2020 года №165», - говорится в сообщении местной администрации. Глава района Андрей Гардашников рассказал «Форпосту», что блокпосты установлены на въезде в Отрадное и в Кировск.
В Кировском районе 47-го региона произошла дорожная авария, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Как стало известно в субботу, 4 января, накануне в шестом часу вечера на 78-м километре «Колы» «ВАЗ-2113» выехал на встречную полосу и врезался в фургон Fiat Ducato. Как уточнили в дорожной полиции, в результате столкновения пострадали женщина за рулём отечественной легковушки и два ребёнка в возрасте четырёх и семи лет. Их доставили в городскую больницу Шлиссельбурга с лёгкими травмами. По факту ДТП проводится проверка.
В муниципальном образовании 47-го региона партия власти вышла в лидеры по предварительным результатам голосования
В Кировском районе 47-го региона две пассажирки попали в больницу после аварии, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Как стало известно в понедельник, 2 сентября, накануне в одиннадцатом часу вечера на 65-м километре автодороги «Кола» грузовой Iveco, под управлением 27-летнего водителя, врезался в легковой Kia, за рулём которого находился 51-летний мужчина.
В Кировском районе 47-го региона разорвался старый боеприпас, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Как стало известно в воскресенье, 18 августа, накануне в шестом часу вечера в лесу около СНТ «Славянка» 30-летний участник поискового отряда «Витязь» пострадал при взрыве мины. Мужчину со множественными осколочными ранениями доставили в больницу в состоянии средней тяжести.