Крылья Советов

трибуны
Сине-бело-голубые не смогли вырвать победу у команды из Самарской области. В субботу, 30 марта, «Зенит» сыграл вничью 1:1 с самарским клубом «Крылья Советов» на выездном матче 21-го тура РПЛ. Первый гол встречи на 28-й секунде забил Владислав Шитов. На 23-й секунде сине-бело-голубые сравнялись по очкам благодаря подаче бразильца Артура с левого фланга. Вторая часть матча прошла без результативных ударов. После 21-го тура «Зенит» набрал 41 очко и занимает первое место в турнирной таблице, опережая «Краснодар» на два балла.
В Северной столице команда сине-бело-голубых одержала победу над гостями из Поволжья. В воскресенье, 22 октября, петербургский ФК «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» со счётом 3:1. Матч проходил на «Газпром Арене» в городе на Неве. В первом тайме игры ни одной из команд не удалось забить гол. Однако на втором «этапе» полузащитник сине-бело-голубых Вендел оформил дубль. На исходе матча успех петербуржцев закрепил нападающий Андрей Мостовой. Единственный балл «Крыльям Советов» принёс форвард Роман Ежов.
Сине-бело-голубые одержали победу над соперником из Поволжья. В четверг, 20 октября, петербургский ФК «Зенит» обыграл самарский клуб «Крылья Советов» со счётом 2:1. Матч проходил на «Газпром Арене» в Северной столице. Счёт в первом тайме открыл форвард сине-бело-голубых Иван Сергеев. Он забросил мяч в ворота соперника угловым ударом. На 46-й минуте игры он же принёс команде второй балл. На исходе матча гол забил полузащитник «Крыльев Советов» Александр Чиркович.
Сине-бело-голубые готовятся к игре с соперником из Поволжья. В четверг, 20 октября, петербургский футбольный клуб «Зенит» определил состав команды на предстоящий матч с «Крыльями Советов». Об этом говорится на сайте ФК. «”Зенит” появится на поле в следующем составе: Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Родригао, Деян Ловрен (капитан команды), Вячеслав Караваев, Вильмар Барриос, Вендел, Далер Кузяев, Клаудиньо, Малком, Иван Сергеев», — следует из сообщения.
Футбольная команда из Северной столицы не смогла обыграть соперников. В воскресенье, 13 марта, петербургский «Зенит» сыграл вничью с самарскими «Крыльями Советов». Встреча закончилась со счётом 1:1. Игра прошла на поле противников. На арене отличились защитник «Крыльев» Матео Барач и петербургский защитник Данил Круговой. Под конец матча красную карточку получил футболист сине-бело-голубых Вендель. Он попытался ударить соперника. Отметим, встреча прошла в рамках 21-го тура РПЛ.
Болельщики сине-бело-голубых очно поддержат спортсменов из Северной столицы. В воскресенье, 13 марта, футболисты Малком и Клаудиньо попали в стартовый состав «Зенита» в матче против «Крыльев Совета» в рамках 21-го тура РПЛ. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского клуба. С первых минут встречи на поле также выйдут Михаил Кержаков, Данил Круговой, Дмитрий Чистяков, Дуглас Сантос, Алексей Сутормин, Вильмар Барриос, Вендел, Юри Алберто и капитан Артём Дзюба.
В Северной столице нескольким футбольным фанатам пришлось общаться с правоохранителями. В воскресенье, 26 сентября, стало известно, что накануне на «Газпром Арене» задержали 10 болельщиков за административные правонарушения. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном управлении Росгвардии. В отношении злоумышленников составили протоколы. За порядком следили более 500 омоновцев. На трибунах присутствовали около 13,5 тысячи футбольных фанатов. Нарушений общественного порядка при проведении матча не допущено.
В Северной столице завершился очередной матч в рамках РПЛ
Сине-бело-голубые продолжили победную серию
В Северной столице впервые после нескольких месяцев режима самоизоляции пройдёт футбольное мероприятие. В среду, 24 июня, стало известно, что домашний матч «Зенита» с «Крыльями Советов» в рамках 24-го тура РПЛ обслужит бригада Павла Кукуяна. Об этом говорится на сайте петербургского клуба. Судить игру ему помогут Алексей Стипиди и Алексей Ширяев, резервным арбитром назначен Ян Бобровский.