Перейти к основному содержанию

В Петербурге тесты на COVID-19 сдали очередные 35 тысяч человек

В Северной столице на самоизоляции находятся несколько сотен человек.

В среду, 16 декабря, стало известно, что за последние сутки в Петербурге тестирование на COVID-19 прошли 35 593 человека. Такие данные привёл городской оперштаб по борьбе с болезнью.

Медики наблюдают за состоянием 1782 человек. Из них 15 находятся в обсерваторе, 493 — на самоизоляции. Остальные числятся как контактные лица.

Накануне Единая региональная информационно-справочная служба по вопросам, связанным с коронавирусом, обработала 2322 вызова.

С 5 октября волонтёры выполнили 2754 заявки. Они привозят продуктовые наборы пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям. Гуманитарную помощь получили 48 005 человек

В ноябре в Северной столице стартовал проект «Подвези врача». Добровольцы на личном транспорте доставляют медиков на вызовы к больным. Участниками акции стали 143 человека. Вместе с медработниками они помогли получить своевременную помощь пациентам по 3960 адресам.

Напомним, накануне вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев сообщил, что коечный фонд для заражённых COVID-19 свободен лишь на 4%. В скором времени в городе развернут дополнительные койки.