Перейти к основному содержанию

В Петербурге новый рекорд: за сутки в больницы попали 1028 ковид-пациентов

В Северной столице растёт количество подхвативших коронавирус.

В пятницу, 25 декабря, стало известно, что в Петербурге зафиксировали новый рекорд по количеству госпитализаций ковид-пациентов – за сутки в больницы попали 1028 человек. Это наибольшее число за всё время коронавирусной пандемии.

В межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению COVID-19 отметили, что «при анализе недельных суммарных показателей отмечается снижение количества госпитализаций на 0,3%», и вновь указали на стабилизацию эпидемиологического процесса. Однако в совете подчеркнули, что количество активных больных коронавирусом остаётся высоким.

Отметим, по данным на 25 декабря, в службу «112» обратились 5130 раз. Больше всего звонков поступило из Выборгского, Красносельского и Приморского районов.

Напомним, сегодня в Петербурге началось производство вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» на заводе компании «БИОКАД». На церемонии официального открытия производства присутствовали председатель правительства РФ Михаил Мишустин, федеральные министры и губернатор Петербурга Александр Беглов.