Перейти к основному содержанию

Общественный транспорт Петербурга отчитался о готовности к новогодним праздникам

В Северной столице обсудили график работы автобусов, троллейбусов, трамваев и метрополитена.

В субботу, 26 декабря, стало известно, что общественный транспорт Петербурга готов к новогодним праздникам. Этот вопрос обсудили на заседании Межведомственной транспортной рабочей группы под председательством вице-губернатора Максима Соколова, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В городской администрации напомнили, что с 31 декабря по 10 января общественный транспорт будет работать по графику выходного дня. С 1 по 7 января в связи с эпидемиологической обстановкой не будут работать ночные автобусы, которые обычно выходят на рейсы в выходные дни. Также в ночное время не будет работать метрополитен.

Кроме того, 1 января наземный транспорт будет работать только до полуночи, а 31 декабря станция метро «Адмиралтейская» и вестибюль станции «Невский проспект-2» с выходом на канал Грибоедова будут работать до 22.00.

Первый заместитель гендиректора по пассажирской работе АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Сергей Максимов отметил, что в период новогодних и рождественских праздников расписание движения пригородных поездов также временно изменится.

«31 декабря электрички будут ходить по графику пятницы, с 1-го по 9-е января - по графику субботы и 10 января – по графику воскресенья. Также будет оптимизирован режим работы билетных касс», - пояснили в Смольном.

Отметим, аэропорт Пулково в новогодние каникулы будет работать в обычном режиме.

Напомним, сегодня власти Петербурга определились с тарифами на проезд в подземке, автобусах, троллейбусах и трамваях. Стоимость жетона в метро и одного билета в наземном общественном транспорте вырастет с 1 января 2021 года.