Перейти к основному содержанию

В гимназии Петербурга не стали комментировать видео с домогательствами учителя ОБЖ

В Приморском районе города работники учебного заведения не хотят обсуждать доследственную проверку, начавшуюся после публикации скандальной видеозаписи.

В четверг, 11 февраля, в петербургской гимназии № 42 «Форпосту» отказались прокомментировать инцидент с учителем ОБЖ. Работники школы заявили, что директор учебного заведения занята.

«Директор сейчас занята. Она работает с самого утра и подойти к телефону не может», — ответили в приёмной главы гимназии.

Отметим, скандальная видеозапись была опубликована группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Авторы поста указали, что одна из учениц гимназии Приморского района пожаловалась на приставания учителя ОБЖ директору, однако та не поверила, «требовала доказательств и намекала, что пора прекратить жаловаться».

Позже стало известно, что Следственный комитет по Петербургу начал проверку информации о домогательствах учителя ОБЖ к школьницам.

Напомним, в минувшее воскресенье появилась информация о том, что в Петербурге задержали местного жителя, подозреваемого в развращении несовершеннолетних. Причиной стала онлайн-переписка с воспитанниками школы-интерната из Мги.