Перейти к основному содержанию

АТОР: С 12 марта в России резко подорожают авиабилеты

Самолёт
© Форпост Северо-Запад

Падение курса рубля приведёт к увеличению стоимости полётов за рубеж.

Во вторник, 10 марта, стало известно, что с середины этой недели в России резко подорожают авиабилеты. Как пояснили эксперты Ассоциации туроператоров страны (АТОР), это связано с падением курса рубля.

В организации пояснили, что международная ассоциация гражданской авиации (IATA) продлила действие курса валют предыдущей недели до 11 марта этого года. С 12 до 17 марта внутренний курс евро IATA составит 82 рубля, доллара – 72,5 рубля. Специалисты считают, что уже с четверга билеты на международные рейсы могут вырасти в цене более, чем на 10%.

Напомним, накануне из-за обрушения цен на нефть резко выросли курсы доллара и евро. Стоимость «чёрного золота» упала после того, как страны-участницы ОПЕК+ не смогли прийти к единому решению по сокращению объёмов добычи нефти.

Кроме того, сегодня курс рубля продолжил падение после открытия торгов на Московской бирже.

Ранее экономист Александр Ходачек рассказал «Форпосту», как падение рубля повлияет на покупательскую способность жителей России. По мнению специалиста, в скором времени в стране могут подорожать продукты питания, которые привозят из-за рубежа.