Перейти к основному содержанию

Путин обсудил с главой ВТБ кредиты для малого бизнеса

путин и костин
© kremlin.ru

В подмосковной резиденции главы государства говорили о банковских программах поддержки.

В понедельник, 13 апреля, Владимир Путин встретился с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным. Они обсуждали программы помощи населению и бизнесу, пострадавшему от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Костин во время встречи рассказал, что с конца марта его организация начала предоставлять кредитные каникулы по ипотеке, автокредитам и кредитам наличными. С того момента в ВТБ поступили заявки от микропредприятий на получение такой льготы на общую сумму 226 миллиардов рублей, уже одобрено анкет на 160 миллиардов.

«Путин обратил особое внимание главы банка на необходимость поддержки компаний малого и среднего бизнеса, усиления работы колл-центров, повышения функциональности каналов интернет-доступа к банковским услугам, реального, а не на словах упрощения ряда процедур», — говорится в сообщении Кремля.

Отметим, это уже вторая встреча Костина с президентом за месяц. В прошлый раз они общались в таком формате 16 марта.

Напомним, из-за пандемии коронавируса многие жители России потеряли часть доходов. На этом фоне власти приняли решение объявить кредитные каникулы по самым популярным банковским программам.