Перейти к основному содержанию

На Каменноостровском Mercedes «перевернул» Uber с пассажиром внутри

В Петроградском районе города автомобилисты не смогли разъехаться на дороге.

Ночью в понедельник, 25 мая, у дома №13/2 по Каменноостровскому проспекту в Петербурге произошла авария с перевёртышем. Об этом сообщили очевидцы в местной группе «ДТП и ЧП».

«На Австрийской площади перевернулся Uber от удара "Мерседеса" сзади. Прохожие оперативно вытащили из машины людей, некоторые из пассажиров были без сознания после переворота», — написала в паблике пользовательница с ником Виктория Малёваная.

На опубликованном в группе видео видно, как Mercedes сзади догнал машину такси, которая поворачивала направо из второго ряда. Легковушка перевернулась, ударившись о поребрик. При этом на светофоре перед ними как раз был красный.

В отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» уточнили, что за рулём Mercedes находился 32-летний водитель, а Ford управлял 25-летний мужчина.

В результате аварии пострадали шофёр американской легковушки и его 28-летний пассажир. Оба получили травмы средней степени тяжести.

Напомним, накануне на Пискарёвском проспекте легковушка влетела в мотоцикл. Водителя байка госпитализировали в тяжёлом состоянии.