Перейти к основному содержанию

БФК рекомендовал ЗакСу принять финансовый отчёт Смольного за 2019 год

В городе на Неве продолжается работа с важными экономическими документами.

В понедельник, 15 июня, бюджетно-финансовый комитет петербургского Законодательного собрания рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект «Об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2019 год». Документ в ЗакС внёс губернатор Александр Беглов, сообщили «Форпосту» в ЗС.

Так, депутатам предстоит утвердить отчёт, в котором говорится, что в 2019 году доходы Петербурга составили 639,2 миллиарда рублей, расходы – 649,7 миллиарда. При этом исполнение выросло в сравнении с 2018 годом до 101,8% и 97,4% соответственно.

Улучшить показатели казны год назад помогли растущие взносы от налога на прибыль организаций, акцизные сборы. Кроме того, более 28 миллиардов рублей город получил из федерального бюджета.

Отметим, хуже всего в прошлом году средства тратили комитет по развитию транспортной инфраструктуры, строительству и по делам Арктики.

Напомним, на прошлой неделе власти города утвердили весеннюю корректировку бюджета. Основные показатели казны пришлось менять и сокращать из-за пандемии коронавируса. Так, после изменений доходы города составили 573,8 миллиарда рублей, расходы – 684,9 миллиарда рублей, дефицит —111,1 миллиарда рублей.