Перейти к основному содержанию

На Северном проспекте двор затянуло дымом из-за полыхающей квартиры

В Выборгском районе города произошёл пожар.

Вечером в воскресенье, 28 июня, в доме №8/2 по Северному проспекту в Петербурге горела квартира. Об этом очевидцы рассказали в местной группе «ДТП и ЧП».

«Живу в соседнем подъезде. Собиралась выходить из дома, как через открытое окно услышала очень мощный хлопок взрыва и громкий звук бьющихся стёкол. Спустилась вниз, пожарные и реанимация мгновенно подъехали, благо пожарная часть через дорогу. Ехать минуту. Разбивали окна. Дымовуха стояла, хоть топор вешай. Дышать нечем. Весь двор в гари», — написала в паблике пользовательница с ником Александра Маркина.

Missing материал.

По её словам, жильцов дома эвакуировали. Двух пожилых людей, женщину и мужчину, вынесли на носилках. Они были в тяжёлом состоянии. При этом другой очевидец произошедшего сообщил, что среди пострадавших был только мужчина.

По данным городского МЧС, сигнал о пожаре поступил к ним в 22:17. В однокомнатной квартире горела комната площадью 15 «квадратов». В 22:39 пожарные справились с огнём. На месте работали 12 человек на трёх машинах.

Сведения о пострадавших не поступали, уточнили в МЧС.

Напомним, ранее на улице Кораблестроителей в пожаре погибла пожилая женщина. Огнеборцы тушили горящую трёхкомнатную квартиру.