Перейти к основному содержанию

Масштабное торжество в честь дня Ленобласти перенесли на 2021 год

В 47-м регионе изменили программу крупного праздника.

В среду, 15 июля, стало известно, что масштабное торжество в честь дня Ленобласти во Всеволожске перенесли на 2021 год. Такое решение принял губернатор Александр Дрозденко.

«Мы только что пережили сложный период ограничений, связанных с эпидемией коронавируса. Болезнь отступила, но не ушла. Проводить в этих условиях масштабный праздник, собирать в одном месте делегации районов, приглашать гостей было бы лицемерием и беспечностью. Здоровье важнее календарных дат», - заявил глава региона.

По его словам, в этом году районы по отдельности отметят праздник. В ближайшее время Дрозденко посетит каждый из них и вручит областные и госнаграды ко Дню Ленобласти.

В правительстве подчеркнули, что решение о переносе торжества также основано на необходимости экономии бюджетных средств. Сэкономленные деньги направят на реализацию социальных проектов и благоустройство.

Напомним, ранее сообщалось, что день Ленобласти хотели отметить в стиле пикника. Власти отказались от торжественного приёма гостей в пользу создания большого фуд-корта.