Перейти к основному содержанию

Беглов заявил о сокращении долгостроев в Петербурге

Власти Северной столицы намерены выкупать у застройщиков первые этажи новых домов.

В субботу, 18 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов по итогу рабочей поездки в Выборгский район заявил о сокращении числа долгостроев в городе. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

По его словам, в прошлом году власти «хорошо поработали» в решении данного вопроса и не потеряли темпы, несмотря на коронавирус. В отдельных случаях сроки поставок оборудования всё же сдвинулись из-за простоя предприятий в период режима самоизоляции, но максимальное отставание будет не более 1,5-2 месяцев, уверен градоначальник.

Также он поручил выкупать у застройщиков первые этажи в новостройках для размещения там поликлиник, женских консультаций, офисов врачей общей практики и библиотек.

«Ещё раз хочу подтвердить, что мы жёстко работаем с долгостроями, с подрядными организациями, которые не выполняют требования. Долгостроев не должно быть, а недобросовестные подрядные организации должны уходить из Петербурга», - заявил Беглов.

Глава города уточнил, что так называемых «двоечников» сразу включают в реестр недобросовестных подрядчиков. После этого они теряют возможность работать в Северной столице.

Напомним, сегодня Беглов посетил отремонтированную на Сиреневом бульваре школу №83, новое здание детской поликлиники в совхозе Пригородный и детский сад на Лиственной улице.