Перейти к основному содержанию

В Петербурге представили изменённый проект гостиницы в Пьяной гавани

В Приморском районе городе застройщик очередного отеля изменил его этажность.

В понедельник, 20 июля, стало известно, что девелоперская группа PLG представила на Градостроительном совете Петербурга изменённый проект гостиницы в Пьяной гавани. Об этом «Форпосту» рассказали в самой компании.

В обновлённом плане четырёхзвёздочного отеля изменили архитектурный облик и параметры объекта с учётом всех замечаний местных жителей и профессионального сообщества. Общая площадь здания составит 118 тысяч квадратных метров, а количество парковочных мест – 350.

Missing материал.

Гостиница будет иметь переменную этажность: 2-7-11-15 этажей. В ней обустроят не только сами номера, рестораны, кафе, фитнес-центр с бассейном, но и зону коворкинга с комнатой для мастер-классов и переговоров, а также мини-кинотеатр.

Застройщик заверил Градсовет в намерении выполнить все инвестиционные обязательства перед городом. В частности, инвестор проведёт работы по берегоукреплению для создания открытой прогулочной зоны.

Напомним, в начале лета Градостроительный совет Петербурга отклонил эскиз реконструкции вестибюля станции метро «Политехническая». Над ним хотят расположить торгово-офисный центр, а для этого нужно поменять фасад.