Перейти к основному содержанию

На Мурманском шоссе фура «выбросила» на встречку легковушку, пострадали двое

Во Всеволожском районе Ленобласти произошла авария.

В понедельник, 17 августа, около одиннадцати часов вечера на 34-м километре трассы «Кола» столкнулись легковушка и большегруз. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«ДТП на Мурманском шоссе перед съездом на посёлок имени Морозова, легковушка висит на отбойнике, без морды, фура на встречке», — написал пользователь с ником Roma Burak.

В отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» сообщили подробности аварии. Iveco под управлением 53-летнего водителя при перестроении не предоставил преимущество Lada Largus, за рулём которой находилась 47-летняя женщина, и столкнулся с легковушкой. От удара обе машины выехали на встречную полосу движения.

В результате ДТП травмы получили автомобилистка и её трёхлетняя пассажирка. Девочка находилась на заднем сиденье в специальном кресле. Пострадавшим оказали медпомощь, после чего отпустили.

Напомним, накануне на набережной реки Фонтанки в Петербурге каршеринговая машина снесла гранитную тумбу. Обошлось без серьёзных последствий.