Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали работников интернет-магазина по продаже наркотиков

В Северной столице пресекли преступную деятельность.

В понедельник, 24 августа, стало известно, что на прошлой неделе в Петербурге задержали пять участников наркопреступной группы. Среди них 41-летняя женщина-организатор, трое закладчиков и 38-летняя женщина-координатор, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по городу и Ленобласти.

По версии правоохранителей, именно старшая из гражданок создала в интернете площадку по продаже запрещённых веществ. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности по аналогичному преступлению.

По местам жительства участников наркогруппы полицейские нашли и изъяли запрещённые вещества разного происхождения общей массой около 400 граммов. В автомобиле, принадлежащем одному из закладчиков, стражи порядка обнаружили 15 закладок с дурманом.

Силовики установили причастность данных наркосбытчиков к 14 ранее возбуждённым уголовным делам по 228.1 статье УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Четверо задержанных отправились под стражу, ещё одному избирали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, на прошлой неделе в Колпино полицейские нашли крупную партию психостимуляторов. В сбыте данного товара заподозрили 26-летнего жителя Новгородской области.