Перейти к основному содержанию

В Петербурге стартовал фестиваль цветов

Петербург
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице для врачей и учителей проведут праздничный концерт.

В пятницу, 28 августа, в Петербурге стартовал фестиваль цветов. В этом году он посвящён врачам, которые работают с COVID-19, сообщили «Форпосту» в Смольном.

Так, по Невскому проспекту пройдёт парад в сопровождении духовых оркестров. Одним из центральных событий праздника станет состязание флористов. Мастера продемонстрируют работы в следующих конкурсных номинациях: лучший букет, костюм, зонт и головной убор.

Для петербургских врачей в Петропавловской крепости состоится гала-концерт «Бал цветов». Также в преддверии 1 сентября шоу смогут посмотреть учителя.

«Медработники в условиях эпидемии приняли на себя основной удар, и город практически сразу заявил о поддержке врачей, борющихся с COVID-19. Более шести тысяч медиков уже получили компенсационные выплаты из городского бюджета. Мы продолжим поддерживать тех, кто спасает наши жизни. Но врачам нужны и положительные эмоции. Поэтому мы посвящаем им фестиваль цветов», - заключил губернатор Александр Беглов.

Праздник в городе продлится по 30 августа.

Напомним, 6 августа в Петербурге почтили память умерших от коронавируса медиков. Ещё в апреле местные жители обустроили стихийный мемориал в центре города. Тогда там появились первые фотографии погибших медработников, которые работали в «красной зоне».