Перейти к основному содержанию

Беглов поздравил студентов с новым учебным годом

Александр Беглов
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве дали старт образовательному сезону.

В понедельник, 31 августа, губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил студентов и преподавателей с началом нового учебного года. Его обращение опубликовано на сайте Смольного.

Градоначальник подчеркнул, что первокурсникам удалось пройти непростой период вступительных испытаний в особенно сложных условиях пандемии.

При этом, по его словам, в 2020-м году городские вузы увеличили набор обучающихся на бюджетные места. Учиться за счёт государства будут почти 28 тысяч человек, с предыдущего года этот показатель поднялся на 800 мест.

«Очень рад, что вы — и петербуржцы, и ребята из других регионов нашей страны, выбрали для учебы именно наш город. Где развиваются высокие технологии и умная экономика. Создаются высокотехнологичные рабочие места», — сказал он.

Беглов отметил, что в Петербурге созданы условия для успешной учёбы и научной деятельности. Он пообещал, что городские власти постараются сделать всё, чтобы нынешние студенты в будущем получили интересную и высокооплачиваемую работу.

Губернатор также пожелал обучающимся интересного, успешного, насыщенного событиями года.

Напомним, иногородние студенты СПбГУ начали свою новую жизнь в Петербурге с огромных очередей. Накануне первокурсникам пришлось долго дожидаться заселения в студенческий городок в Петергофе. К 31 августа ситуация разрешилась.