Перейти к основному содержанию

К выборам губернатора Ленобласти подготовили более миллиона бюллетеней

В 47-м регионе изготовили все необходимые для голосования бумаги.

В среду, 2 сентября, стало известно, что для предстоящих выборов губернатора Ленобласти подготовили 1 164 000 бюллетеней. Об этом «Форпосту» сообщили в Леноблизбиркоме.

Из общего количества листовок 294 тысячи предназначены для голосования с использованием КОИБов (комплекс обработки избирательных бюллетеней).

«После получения территориальными избирательными комиссиями бюллетени под охраной полиции будут доставлены в соответствующие районы, городской округ, где будут храниться в специальных комнатах под сигнализацией с участием сотрудников полиции», - уточнили в Леноблизбиркоме.

Участковые комиссии получат документы не позднее 9 сентября. Затем правоохранители заступят на круглосуточное дежурство на избирательных участках.

Губернаторские выборы в Ленобласти пройдут 13 сентября. При этом 11 и 12 числа в регионе будет идти досрочное голосование. На вакантный пост претендуют четыре кандидата - Александр Дрозденко («Единая Россия»), Андрей Лебедев (ЛДПР), Александр Перминов («Справедливая Россия») и Александр Габитов («Гражданская платформа»).

Напомним, в это же время в семи районах Ленобласти и Сосновом Бору состоятся муниципальные выборы. Кроме того, местным жителям предстоит выбрать нового члена Законодательного собрания по одномандатному округу №1 (Выборгский район).