«Зенит» в северном дерби разгромил «Тосно»

Игра чемпионата России завершилась со счётом 5:0 в пользу петербуржцев.

В воскресенье, 19 ноября, на стадионе «Санкт-Петербург» «Зенит» победил «Тосно» с разгромным счётом 5:0.

Первый гол встречи забил полузащитник «сине-бело-голубых» Леандро Паредес, отличившийся на 20-й минуте с пенальти.

Во втором тайме на 52-й минуте отличился Далер Кузяев, забивший мяч обводящим ударом. На 63-й минуте с углового удара подачу замкнул защитник «Зенита» Бранислав Иванович.

Четвёртый мяч на 70-й минуте забил лучший бомбардир чемпионата России и «Зенита» Александр Кокорин.

Пятый гол на 85-й минуте с передачи Далера Кузяева забил нападающий Артём Дзюба.

После 17 тура «Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги с 33 очками. Тосненцы с 17-ю очками находятся на 13-м месте.

Следующий матч петербургская команда проведёт 23 ноября на домашней арене. В рамках группового этапа Лиги Европы петербуржцы, обеспечившие себе выход в плей-офф турнира, встретятся с македонским «Вардаром».

Следующая игра «Тосно» в рамках чемпионата России состоится 25 ноября. На стадионе «Петровский» команда примет тульский «Арсенал».

Напомним, перед игрой с «Тосно» бывшие игроки «Зенита» совершили круг почёта по стадиону «Санкт-Петербург» в честь десятилетия первого чемпионского титула команды в российской истории.