Перейти к основному содержанию

Английским футбольным фанатам посоветовали не садиться за руль в России

Британский МИД рассказал готовящимся отправиться на Чемпионат мира болельщикам о российских дорогах и гаишниках, передало издание Daily Star.

Как стало известно в пятницу, 19 января, министерство иностранных дел Великобритании на днях предупредило английских футбольных болельщиков, планирующих отправиться на своих машинах в Россию на мировое футбольное первенство, о необходимости быть аккуратнее за рулём.

«Состояние дорог обычно очень плохое, особенно за чертой городов. Общепринятая практика для дорожной полиции - остановка автолюбителей для проверок. Вы должны проявлять бдительность во время вождения, учитывать погодные условия и рассматривать ограничение или избегать вождения по ночам», - предостерёг МИД.

Британские журналисты также привели слова одного из туристов, который путешествовал по России на своей машине и опубликовал впечатления на портале TripAdvisor.

«Не делайте этого. Это смертельная ловушка. Водители слишком безрассудны, дороги ужасны, а полицейские здорово берут деньги совершенно ни за что», - написал путешественник.

Ожидается, что большинство английских болельщиков в дни ЧМ остановятся в Санкт-Петербурге и Ленобласти, так как база сборной Англии будет находиться в Репино.

Напомним, Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдёт в 11 городах России, в том числе в Санкт-Петербурге.