Перейти к основному содержанию

Ведущие хоккеисты России не поедут на Олимпиаду

Федерация хоккея страны ведёт переговоры по включению лучших спортсменов в олимпийскую команду, сообщило «Р-спорт» со ссылкой на личный источник.

Во вторник, 23 января, стало известно, что ведущие хоккеисты России могут быть не допущены до участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Лидеры сборной не прошли отбор МОК.

«Ряд действующих хоккеистов сборной России, играющих в национальной команде ведущие роли, отсутствует в списке приглашенных на Олимпийские игры в Пхенчхане. На данный момент ФХР ведет масштабные переговоры по включению этих спортсменов в окончательный список», - цитирует агентство слова своего собеседника.

Напомним, ранее до игр не допустили шорт-трекиста Виктора Ана, биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова, конькобежцев Павла Кулижникова и Дениса Юскова.

Напомним, 5 декабря 2017 года МОК принял решение не допускать российских спортсменов до участия в Олимпийских играх 2018 года из-за допингового скандала. Части спортсменов разрешили выступить под нейтральным флагом.