Перейти к основному содержанию

В Петербург за шесть лет вложили почти три триллиона рублей

В рамках форума в Сочи губернатор Петербурга представил премьер-министру РФ результаты инвестиционного развития города, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Смольного.

В четверг, 15 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи губернатор Георгий Полтавченко рассказал премьер-министру России Дмитрию Медведеву об инвестиционном развитии Петербурга и крупных инфраструктурных проектах.

«Инвестиции в основной капитал городских предприятий за 2016 год выросли на 31% в сопоставимых ценах и превысили 678 миллиардов рублей. В абсолютном измерении прибавка составила 195 миллиардов рублей. Это почти 23% от общего прироста инвестиций по России в целом», - заявил градоначальник.

Полтавченко также заявил, что с 2012-го по 2017-й годы Петербург привлёк инвестиций на сумму порядка 2,8 миллиардов рублей, что в пять раз больше, чем в начале «нулевых» годов и в 17 раз больше, чем в конце 90-х.

Отметим, что премьер-министру также показали проекты строительства Восточного скоростного диаметра, реставрации Конюшенного ведомства, а также план создания «Хайпарка ИТМО».