Перейти к основному содержанию

Главой петербургской «Республики кошек» стал Поль Сезанн

В Центральном районе города усатые «республиканцы» выбрали своего главного представителя, сообщили «Форпосту» в пресс-службе «Республики кошек и котов».

В субботу, 17 марта, в петербургском котокафе «Республика кошек» его обитатели выбрали президента из девяти претендентов.

В финальный этап голосования вышли три кота: Поль Сезанн, Лучезар и Хемингуэй. «Республиканцы» отдали 14 голосов за первого претендента, а также по пять - за двух других номинантов. Один кот решил воздержаться от голосования.

Отметим, что в «предвыборной программе» кандидата Сезанна было указано появление в 2018 году третьей «Республики» в Петербурге - «Республики котят». Предполагается, что за маленькими жителями нового кафе можно будет следить с помощью специальной трансляции.

Напомним, в начале марта 2018 года стало известно о том, что в «Республике кошек и котов» выберут президента после ухода с этой «должности» эрмитажного кота Валлен-Деламота.

Добавим, что в качестве наблюдателя на «выборах» присутствовал эрмитажный кот Ахилл, который также будет предсказателем на предстоящем чемпионате мира по футболу в России.