Перейти к основному содержанию

Полтавченко: Выборы президента показали политическую зрелость петербуржцев

Губернатор
© Форпост Северо-Запад

Губернатор Северной столицы рассказал, что голосование в городе прошло спокойно и по-деловому.

В воскресенье, 18 марта в Доме журналиста на Невском проспекте в Петербурге губернатор Георгий Полтавченко прокомментировал предварительные результаты президентских выборов.

Градоначальник отметил, что по данным exit poll в Петербурге проголосовало около 65% избирателей, большинство горожан отдали голоса действующему президенту.

«Я могу сказать, как губернатор, что выборы прошли спокойно, по-деловому, что лишний раз показывает политическую зрелость петербуржцев. Они в очередной раз показали, что они люди с высокой гражданской ответственностью и с обострённым чувством справедливости. Выборы прошли без чрезвычайных происшествий, без скандалов, без серьёзных нарушений, которые могли и могут повлиять на результаты выборов», - сказал Полтавченко.

Отметим, ранее председатель городского ЗакСа Вячеслав Макаров назвал плодотворной совместную работу с главой регионального штаба Путина Владимиром Литвиненко.

Добавим, что ректор Горного университета, в свою очередь, отметил, что без слаженной работы штаба со структурами и комитетами городской администрации достойный результат на выборах в Петербурге был бы невозможен.