Перейти к основному содержанию

СК РФ подтвердил гибель 64 человек при пожаре в ТЦ в Кемерово

В Кемеровской области пожарные в течение нескольких часов не могут до конца потушить вспыхнувший огонь в торговом здании.

В понедельник, 26 марта, Следственный комитет России подтвердил гибель 64 человек при пожаре в Торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

«Из 64 тел, обнаруженных на пожаре в торговом центре в Кемерове, на данный момент опознаны 15 погибших. Следователи работают с родственниками погибших, процедура опознания продолжается», - говорится в сообщении Telagram-аккаунта СКР.

Добавим, глава МЧС Владимир Пучков также подтвердил информацию по погибшим.

«Мы продолжаем поисково-спасательную операцию, пропавшие без вести есть, мы их зафиксировали. Всего в результате этой чрезвычайной ситуации погибло 64 человека. Мы ещё не подняли шесть человек», - заявил Пучков.

По данным «Форпоста» в настоящее время в ТЦ вновь вспыхнул пожар.

«Пожарные покидают территорию ТЦ. Началось возгорание. Продолжать работу внутри пока нельзя», - заявил собеседник «Форпоста».

Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово начался днём 25 марта. Площадь возгорания составила более 500 квадратных метров. По факту произошедшего Следственный комитет России возбудил три уголовных дела.