Перейти к основному содержанию

Герман Широков возглавил комитет по делам Арктики

Заниматься делами самого северного земного региона будет экс-советник губернатора, сообщил в Twitter пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

Во вторник, 3 апреля стало известно, что петербургский комитет по делам Арктики официально возглавит бывший советник губернатора города Герман Широков.

«О кадрах:Губернатор #спб Г.Полтавченко назначил на должность председателя комитета по делам Арктики ШИРОКОВА Германа Германовича, ранее занимавшего должность Советника Губернатора СПб», - написал в соцсети пресс-секретарь градоначальника.

Отметим, до работы в Петербурге Широков занимал пост руководителя Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области. Сам Широков коренной петербуржец, с Арктикой имеет давние отношения – в советское время он служил в отдельном Арктическом пограничном отряде КГБ СССР.

Напомним, о создании в Петербурге комитета по делам Арктики стало известно в начале февраля 2018 года. Курировать новое подразделение будет вице-губернатор Михаил Кучерявый.