Перейти к основному содержанию

На Вознесенском проспекте начинается ремонт тепломагистрали

В Адмиралтейском районе города к новому отопительному сезону обновят трубы, сообщили «Форпосту» в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Во вторник, 3 апреля в Петербурге начинается реконструкция участка тепломагистрали, проходящей по Вознесенскому проспекту от набережной реки Фонтанки до дома №55 по Садовой улице. Ремон проходит в рамках реализации инвестиционной программы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Реконструкция необходима, чтобы обеспечить стабильное теплоснабжение горожан и предотвратить возможные аварийные ситуации на тепловых сетях в будущем отопительном периоде, пояснили в пресс-службе компании.

Работы по реконструкции будут проводиться в два этапа. До 20 апреля 2018 года планируется произвести замену 60-метрового трубопровода, а с 30 июля стартует второй этап, за время которого замене подвергнутся ещё 740 метров тепломагистрали.

По данным «Форпоста», для бесперебойного теплоснабжения потребителей будет смонтирована временная тепловая сеть. В пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» подчеркнули, что для реконструкции тепломагистрали на Вознесенском проспекте будут использованы современные трубы, защищённые от коррозии и химически агрессивных средств.