Перейти к основному содержанию

Анастасия Музакова

Автозаправочный комплекс на протяжении года загрязнял воздух вредными веществами, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре. В пятницу, 13 апреля стало известно, что прокуратура Красносельского района Петербурга провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на АЗК № 19 ООО «Киришиавтосервис». В результате проверки выяснилось, что автозаправочный комплекс на протяжении года загрязнял воздух вредными веществами.
В Красногвардейском районе города из-за ремонтных работ на одном из участков закроется трамвайное движение, сообщили «Форпосту» в ГУП «Горэлектротранс». В пятницу, 13 апреля стало известно, что на участке от Таллинской улицы до Зольной улицы по Новочеркасскому проспекту в Петербурге проведут ремонт трамвайных путей. В связи с этим с десяти утра до четырёх часов дня, с 16 апреля до окончания работ по рабочим дням, а также с восьми утра до восьми вечера в выходные будет закрыто движение электротранспорта.
На переправе между Центральным и Петроградским районами города заменят асфальт, сообщили «Форпосту» в СПб ГБУ «Мостотрест». В пятницу, 13 апреля стало известно об ограничении движения на Троицком мосту в Петербурге. По данным «Мостотреста», с полуночи 16 апреля до шести часов утра 20 апреля автомобилисты Северной столицы не смогут проехать по крайним полосам переправы, соединяющей Марсово поле и Петроградский остров.
Инспекторы провели предполётный ветеринарный контроль четырёх декоративных животных, сообщили «Форпосту» в управлении Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти. В пятницу, 13 апреля стало известно, что в петербургском аэропорту Пулково две ящерицы и два паука после досмотра уехали в Магаданскую область. Пары членистоногих и земноводных отправились в путешествие в контейнерах для перевозки. По данным «Форпоста», специалисты в результате осмотра и проверки документов подтвердили отсутствие нарушений ветеринарного законодательства.
В Северной столице проводятся работы в рамках месячника по благоустройству, сообщили «Форпосту» городском Жилищном комитете. В пятницу, 13 апреля стало известно, что Жилищный комитет Петербурга запустил горячую линию. Местные жители смогут сообщить о некачественной уборке улиц города . По данным ведомства, адреса, с которых поступают жалобы, будут включены в маршруты ежедневных проверок комитета.
Депутат ЗакСа в своём Telegram-канале назвал российское надзорное ведомство «отвратительным цензурным департаментом». В пятницу, 13 апреля стало известно, что Таганский суд Москвы постановил заблокировать доступ к Telegram. В ответ на решение суда депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский опубликовал гневное сообщение. «Заблокировать надо не Телеграм, а Роскомнадзор, ставший отвратительным цензурным департаментом, блокирующим свободу информации в России», - написал пардаментарий в своём Telegram-канале.
В Приморском и Пушкинском районах города более полутора тысяч домов попали под отключение газа из-за ошибки рабочих, сообщили «Форпосту» в «ПетербургГазе». В пятницу, 13 апреля стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ГРО «ПетербургГаз» к дорожно-строительной компании «Дормет». Согласно решению суда, фирма обязана возместить ущерб в размере 2, 298 миллионов рублей за повреждённый газопровод.
В Центральном районе города полиция задержала карманника, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. В пятницу, 13 апреля стало известно, что днём 25 марта около дома №49 по Невскому проспекту в Петербурге злоумышленник вытащил из сумки 40-летней прохожей кошелёк. По данным правоохранителей, в бумажнике находились 30 255 рублей, а также банковская карта, с которой карманник впоследствии снял 148 700 рублей. Отметим, 12 апреля сотрудники полиции смогли задержать 44-летнего подозреваемого у дома №18-20 по набережной канала Грибоедова.
Губернатор Ленобласти рассказал о ближайших планах по развитию региона, сообщили «Форпосту» в администрации области. В пятницу, 13 апреля стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко обсудили проект реконструкции ветки железной дороги, в рамках которого между Северной столицей и Сертолово планируется запустить электрички.
Жители Северной столицы всегда отличались особой гражданской позицией и неравнодушным отношением к своему городу, сообщили «Форпосту» в аппарате главы комитета по законодательству. В пятницу, 13 апреля стало известно, что в муниципальных образованиях Петербурга могут появиться собственные награды. По данным «Форпоста», петербуржцев будут поощрять за личный вклад в развитие местного самоуправления.
В Приморском, Петроградском и Центральном районах города петербургские автомобилисты сменят свой привычный маршрут, сообщили «Форпосту» в СПб ГБУ «Мостотрест». В пятницу, 13 апреля стало известно, что на Литейном мосту в Петербурге с десяти часов вечера 13 апреля до шести утра 16 апреля по правым полосам в каждом направлении будет ограничено движение. По информации «Мостотреста», данные меры связаны с продолжением работ по замене асфальта проезжей части переправы.
В Северной столице прошло выездное совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов ГК «Су-155», сообщили «Форпосту» в комитете по строительству. В четверг, 12 апреля стало известно, что накануне на строительной площадке ЖК «Новая Каменка» при участии заместителя председателя комитета по строительству Евгения Барановского состоялось совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию четвёртого и пятого корпусов.
Переправы будут недоступны для жителей и гостей Северной столицы, сообщили «Форпосту» в СПб ГБУ «Мостотрест». В ночь с 12 на 13 апреля в Петербурге разведут Дворцовый и Гренадерский мосты. По данным «Мостотреста», с 01:10 до 02:50 часов и с 03:10 до 04:55 часов для пешеходов и автомобилистов Северной столицы будет недоступен Дворцовый мост. Гренадерский мост будет разведён с 01:30 до 04:30 часов. «Наводка мостов может быть осуществлена ранее указанного времени», - предупредили в учреждении.
Вице-премьер РФ побывал на строящейся петербургской станции «Новокрестовская», тренировочной площадке футболистов и новом стадионе, сообщили «Форпосту» в Смольном. В четверг, 12 апреля зампредседатель российского правительства Аркадий Дворкович и министр транспорта РФ Максим Соколов в Петербурге посетили объекты, которые готовят к началу мирового футбольного первенства. В ходе рабочего визита их сопровождал вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин.
На протяжении месяца в Северной столице и 47 регионе орудовала преступная банда, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. В четверг, 12 апреля стало известно, что полиция Петербурга установила второго участника организованной группировки, который совершил с напарником одиннадцать автомобильных краж. По данным «Форпоста», в марте 2018 года за совершение серии краж автомашин в составе организованной группы был задержан 43-летний местный житель.
От трёх станций петербургской подземки на протяжении двух с половиной часов будут курсировать бесплатные автобусы, сообщили «Форпосту» в ГУП «Пасажиравтотранс». В четверг, 12 апреля стало известно, что в день футбольного матча петербургского «Зенита» и клуба из Махачкалы «Анжи» 14 апреля 75 автобусов-шаттлов компании «Пассажиравтотранс» доставят болельщиков до стадиона «Санкт-Петербург».