Перейти к основному содержанию

Петербуржцев будут награждать за личный вклад в развитие муниципалитетов

Жители Северной столицы всегда отличались особой гражданской позицией и неравнодушным отношением к своему городу, сообщили «Форпосту» в аппарате главы комитета по законодательству.

В пятницу, 13 апреля стало известно, что в муниципальных образованиях Петербурга могут появиться собственные награды.

По данным «Форпоста», петербуржцев будут поощрять за личный вклад в развитие местного самоуправления.

Инициативу по учреждению знаков отличия для жителей города на Неве с активной гражданской позицией поддержал комитет по законодательству городского парламента.

«Петербуржцев всегда отличала особая гражданская позиция и неравнодушное отношение к своему городу, искренняя любовь и переживание за его будущее. Среди наших жителей достаточное число активистов, деятельность, инициативы и добрые дела которых не должны оставаться без внимания. Одной из форм поощрения за общественный труд должна стать система муниципальных наград. Публичное признание заслуг – это лишь малая часть того, чего достойны наши активисты», – уточнил один из авторов данной инициативы Денис Четырбок.

Напомним, на территории Петербурга находятся 111 муниципальных образований, каждый из которых обладает собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.