Перейти к основному содержанию

В Петербурге директор школы Олимпийского резерва получил условный срок за мошенничество

В Центральном районе города петербуржец, пользуясь своим служебным положением, начислял себе поверх директорской зарплаты денежные средства за тренерскую деятельность, которую не планировал осуществлять, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

Во вторник, 3 апреля стало известно, что Дзержинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении директора специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва №1 Центрального района Петербурга.

По данным пресс-службы судов, мужчина включал в приказы «О разрешении внутреннего совмещения» данные о якобы совмещении обязанности директора с работой тренера. За два с половиной года учащиеся школы так и не прошли мастер-классы от главы учреждения.

Следствие установило, что за указанный промежуток времени, псевдо-тренер заработал на несуществующих занятиях 222 592 рубля.

Петербуржец признал свою вину, раскаялся в содеянном и возместил причинённый ущерб. Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года условно с испытательным сроком 2,5 года.