Перейти к основному содержанию

Футболист «Зенита» Лунёв на час сядет за руль маршрутки

Вратарь сине-бело-голубых сдержит обещание, данное в рамках благотворительной акции петербургского клуба «Давай, давай!», сообщили «Форпосту» в пресс-службе ФК «Зенит».

В четверг, 5 апреля стало известно, что футболист петербургского клуба «Зенит» Андрей Лунёв поработает в одной из маршруток Северной столицы, поскольку болельщикам команды удалось собрать необходимую сумму для семимесячной Вики Сенцовой из Барнаула с тяжёлой патологией ног и рук.

Сбор средств стартовал 27 марта. На лечение девочки необходимо было собрать сумму в размере 527 тысяч рублей. Фанатам ФК «Зенит» удалось превзойти её вдвое - было собрано 1 162 368 рублей.

Голкипер «Зенита» в день старта сбора денег заявил, что если болельщики сине-бело-голубых соберут необходимую сумму на протез для семимесячной Вики, вратарь российской сборной на один час станет водителем городской маршрутки.

Отметим, в какой именно день и на каком маршруте будет работать Лунёв пока неизвестно.

По данным пресс-службы футбольного клуба, остальные средства направят в «Русфонд», в содружестве с которым реализуется проект, на лечение других детей.