Перейти к основному содержанию

В Петербурге за день из открытых окон выпали трое малышей

В больницы Невского, Петродворцового и Выборгского районов города привезли маленьких детей с различными травмами, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Во вторник, 10 апреля стало известно, что накануне в Петербурге трое малышей выпали из раскрытых окон по недосмотру взрослых.

По данным правоохранителей, первый случай произошёл около половины третьего часа дня, 9 апреля. Из окна третьего этажа дома по проспекту Солидарности в Петербурге выпала двухлетняя девочка. Со слов родителей, за внучкой не доглядела оставшаяся с малышкой бабушка.

Пострадавшую привезли в детскую городскую больницу №19 в тяжёлом состоянии, у неё диагностированы сотрясение мозга, травмы головы и другие повреждения.

В тот же день около половины седьмого вечера из окна на первом этаже дома №20/1 по проспекту Художников выпал 2,5-летний мальчик. Его доставили в ту же больницу в состоянии средней степени тяжести.

Третий случай произошёл в доме на Эйхенской улице в Петергофе. Там четырёхлетняя девочка выпала со второго этажа дома. Родители признались, что не уследили за ребёнком. Пострадавшую доставили в Детскую больницу №1 в состоянии средней тяжести.

Напомним, ранее стало известно, что 15-летний петербуржец с острым аппендицитом сбежал из лечебного бокса.