Перейти к основному содержанию

Вратарь «Зенита» Лунёв стал водителем маршрутки

Голкипер сине-бело-голубых вручил пассажирам маршрутного такси билеты на ближайший домашний матч, сообщили «Форпосту» в пресс-службе петербургского футбольного клуба.

В четверг, 12 апреля в рамках благотворительной акции «Давай-давай» вратарь петербургского ФК «Зенит» Андрей Лунёв поработал в маршрутке.

Во время поездки голкипер пообщался с пассажирами и вручил участникам акции билеты на ближайший домашний матч команды против махачкалинского «Анжи», который пройдёт 14 апреля.

Таким образом футболист выполнил обещание, которое дал перед началом акции по сбору денег на лечение семимесячной Виктории Сенцовой из Барнаула с патологией ног и рук. Тогда зенитовец сказал, что станет водителем маршрутки, если будет собрана нужная сумма - более 500 тысяч рублей. В итоге деньги удалось собрать за один день.

«Конечно, желаю Вике здоровья, чтобы она получала удовольствие от жизни, всегда была счастливой. Впереди у неё большая жизнь. А здоровье - это самое главное. Если у тебя есть возможность помогать, надо ею пользоваться. Неправильно оставаться в стороне. Единственное, я не очень люблю публичность, но не принять участие в этой акции я не мог, тем более это помощь маленькому ребёнку», - сказал футболист.

Отметим, Андрей Лунёв стал 12-м зенитовцем, который помог собрать средства на лечение детей. Ранее до него в благотворительных акциях участвовали Халк, Мигель Данни, Юрий Лодыгин, Артём Дзюба, Доменико Кришито, Жозе Маурисио, Александр Кокорин, Владислав Радимов, Николас Ломбертс, Александр Кержаков и Бранислав Иванович.

Напомним, за время акции, которая началась 27 марта, на лечение для семимесячной Вики Сенцовой было собрано 1 162 368 рублей.