Перейти к основному содержанию

Нахимовцам представили нового начальника училища

Руководителя петербургского учебного заведения назначил главнокомандующий ВМФ России, сообщил ТАСС.

В субботу, 12 мая стало известно, что новым начальником Нахимовского училища в Петербурге стал контр-адмирал Анатолий Минаков.

Знакомство курсантов и преподавателей с новым руководителем состоялось в торжественной обстановке. На мероприятии присутствовал главнокомандующий военно-морским флотом Владимир Королёв.

«Я считаю, что контр-адмирал Минаков Анатолий Николаевич на новой должности в новом качестве сумеет принять все необходимые решения. Это касается и совершенствования учебного процесса, это касается совершенствования тех профильных дисциплин, которые преподаются здесь в Нахимовском училище, которые будут необходимы будущим офицерам», - сказал главнокомандующий ВМФ.

По словам главкома, с новым руководителем Нахимовское училище должно вступить в новый этап своего развития. Среди наиболее важных направлений работы он обозначил научные исследования в области робототехникики и увеличение часов физической подготовки курсантов.

В свою очередь, Королёв заверил сотрудников и студентов военно-морского училища, что до конца этого года в учебном заведении появится новая литература для подготовки будущих специалистов. Также в ближайшее время курсанты смогут развить практические навыки. Для этих целей, по словам главкома, модернизирована база морской подготовки, где будущие моряки смогут заниматься на тренажёрах по судовождению, по флажному семафору, освоению сигналов и азбуки Морзе.

Напомним, 5 мая в Петербурге спустили на воду новый ракетный корабль ВМФ.