Перейти к основному содержанию

Петербуржцы проведут субботник на берегу Васильевского острова

В Василеостровском районе города активисты будут убирать мусор на «Грязном пляже», говорится в сообщении в группе «Живём на Васильевском».

В 11 часов, в субботу, 26 мая, жители Петербурга соберутся на берегу насыпи на Васильевском острове, который выходит на Финский залив.

Missing материал.

Местные жители выложили в соцсетях фотографии загрязнённого пляжа, на снимках видны кучи мусора - бутылки, мангалы и пакеты.

«Сколько это будет продолжаться, спросите вы? А продолжаться это будет до тех пор, пока мы все будем закрывать на это глаза. Кто-то здесь живёт и гадит. Кто-то приезжает сюда из других районов и тоже гадит <...>. Предлагаем всем жителям района, которым небезразлично то, что творится у нас в городе, собраться на внеочередной субботник/уборку и показать, как важен для нас чистый пляж, на который будет не стыдно придти, показать детям и подышать морским воздухом не в окружении мусора, а на ЧИСТОМ песке», - говорится в сообщении паблика.

Напомним, ранее стало известно, что на время проведения Чемпионата мира по футболу в Петербурге запретят жарить шашлыки.