Перейти к основному содержанию

В Смольном начали проверку массовой гибели птиц на Клинском проспекте

В Адмиралтейском районе города мёртвые голуби напугали горожан, сообщили «Форпосту» в социальной сети в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В среду, 6 июня стало известно о массовой гибели голубей на Клинском проспекте в Петербурге. Фотографии погибших птиц, лежащих вдоль проезжей части появились в интернете.

«Кто-то разбросал отраву везде. Сейчас массовое отравление голубей. На Клинском проспекте недалеко от станции метро «Технологический институт» кучи умирающих и уже умерших голубей», - написали пользователи в группе.

«Ужас. Они же и на чердаках поумирают и еще в разных местах. Сомнительные методы, если это инициатива местных властей», - прокомментировала ситуацию петербурженка Марина Тютюнник.

«С детьми лучше не ходить. А в остальном - меньше заразы», - написала участница группы Любовь Боронина.

Как рассказали «Форпосту» в пресс-службе комитета про природопользованию, на данный момент сотрудники ведомства начали проверку сообщений о массовой гибели птиц и всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, ранее сообщалось, что петербургский парламентарий Алексей Цивилев выступил с инициативой запретить кормление голубей в историческом центре города.