Перейти к основному содержанию

В Петербурге назвали районы-лидеры по нелегальной торговле

Петербургские активисты намерены повесить баннер перед Смольным, сообщили «Форпосту» в движении «Красивый Петербург».

В понедельник, 11 июня стало известно, что в Северной столице составили антирейтинг районов города, где незаконная торговля носит массовый характер.

Инициаторами проверки выступили активисты движения «Красивый Петербург» и объединение граждан по защите потребителей «Потребнадзор». На протяжении месяца они совершали рейды по городу, по итогам которых составили список из районов, где больше всего распространён нелегальный уличный бизнес.

Результаты своего исследования активисты опубликовали в социальной сети и предложили петербуржцам выбрать, какой из районов должен возглавить рейтинг. По промежуточным итогам голосования, лидирующую позицию по уровню незаконной торговли занимает Приморский район, за ним следует Выборгский, а на третьем месте оказался Василеостровский район.

Добавим, итоги голосования активисты намерены разместить на баннере, который будет растянут перед Смольным и Главным управлением МВД по Петербургу.

«Петербуржцы и губернатор узнают имена чиновников, которые не смогли справиться с нелегальной торговлей», - добавили участники инициативной группы.

Напомним, в начале апреля этого года активисты движения «Красивый Петербург» выступили с инициативой применить систему распознавания лиц при решении городских проблем.