Перейти к основному содержанию

Электрички до Выборга в тестовом режиме подключили к Wi-Fi

Скоростные пригородные поезда оснастили беспроводным интернетом, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

В пятницу, 15 июня стало известно, что в «Ласточках», курсирующих из Петербурга в Выборг, появилась услуга бесплатного подключения к сети Wi-Fi.

В электропоездах, в которых доступна данная услуга, размещены специальные стикеры. Для выхода в интернет необходимо авторизоваться по номеру мобильного телефона.

Также в пути пассажирам предлагают ознакомиться с информационно-развлекательным ресурсом «Гид болельщика», который железнодорожники подготовили к Чемпионату мира по футболу. Контент сайта доступен на русском, английском и частично китайском языках.

Как отметили в транспортной компании, в тестовом режиме интернет будет работать в электричках на выборгском направлении до 1 сентября 2018 года. Затем зону Wi-Fi могут расшириться и на другие маршруты и поезда.

Напомним, перед началом Чемпионата мира по футболу эксперты предупредили болельщиков об опасностях подключения к сетям в Петербурге.