Перейти к основному содержанию

Депутат Щербакова отозвала обвинения в адрес главы Центрального района

Конфликт между между двумя ветвями власти из-за стола и двенадцати стульев благодаря несовершенству законодательства приобрёл неожиданный поворот, сообщила «Фонтанка».

В воскресенье, 24 июня, стало известно, что депутат петербургского ЗакСа Мария Щербакова отозвала свои обвинения в адрес главы Центрального района Петербурга Андрея Хлуткова и решила извиниться перед чиновником.

По её словам, она пересмотрела ситуацию после того, как нашла недочёты в законе, которые объясняют действия районного главы. Ознакомившись с законодательством ещё раз, она обнаружила, что в нём нет нормы, регламентирующей контроль за содержанием депутатских приёмных.

«Некоторые факты просто не предусмотрены в законах Петербурга. Надо признать, что моё выступление было излишне эмоционально. В связи с этим хочу принести извинения главе района», - приводит слова Щербаковой интернет-издание.

Напомним, 20 июня депутат Мария Щербакова попросила Георгия Полтавченко разобраться с главой администрации Центрального района Петербурга Андреем Хлутковым. По её словам, он не даёт ей необходимого финансирования на содержание общественной приёмной. Депутат заявила, что от чиновника ей удалось добиться только установки компьютеров, одного стола и 12 стульев. Парламентарии большинством голосов поддержали запрос своей коллеги к губернатору.