Перейти к основному содержанию

СК возбудил дело о гибели ребёнка в «Верхних Мандрогах»

В Подпорожском районе 47-го региона туристический комплекс заподозрили в оказании небезопасных услуг, сообщили «Форпосту» в Следственном комитете Ленобласти.

В воскресенье, 24 июня, стало известно, что в Ленинградской области возбудили дело по факту гибели восьмилетнего мальчика в туристическом комплексе «Верхние Мандроги». Ребёнок скончался накануне в результате несчастного случая при падении деревянной скульптуры.

На место происшествия выехала следственная группа. Сотрудники СК осмотрели территорию комплекса и его административные помещения и изъяли документы.

В настоящее время следственные действия продолжаются. В СК намерены дать оценку деятельности руководства «Верхних Мандрог», а также сотрудников, отвечающих за безопасность гостей туристического комплекса.

Дело возбуждено по 238 статье УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, о гибели ребёнка, приехавшего с родителями из Нижнего Тагила, стало известно накануне вечером. По предварительным данным, на второклассника упала трёхметровая деревянная фигура сказочного персонажа.