Перейти к основному содержанию

«Зенит» ввёл электронные абонементы для болельщиков

Петербургский футбольный клуб решил избавить болельщиков от очередей в кассах, сообщили «Форпосту» в «Зените».

В воскресенье, 24 июня, стало известно, что петербургский футбольный клуб «Зенит» вводит электронные абонементы для прохода на домашние матчи.

«Сезон-2018/19 станет первым в истории клуба, когда болельщики смогут приобрести и получить абонемент в режиме онлайн, а использовать — при помощи любого мобильного устройства», - говорится в сообщении клуба.

Приобрести электронный абонемент можно на сайте команды. Для входа на стадион будет достаточно показать на экране мобильного устройства полученный на почтовый ящик штрих-код.

Свободная продажа абонементов начнется 13 июля.

Отметим, среди болельщиков команды уже нашлись недовольные нововведением.

«А может в приложении создадите раздел абонемент, и там пусть будет штрих-код, а то что-то там сканируй, скачивай пдф, 21 век как ни как», - предложил в комментариях на сайте пользователь по имени Алексей.

С ним согласился другой читатель интернет-ресурса, который напомнил, что штрих-код с обычного абонемента тоже можно сфотографировать телефоном и многие зрители матчей так и поступали.

Напомним, в воскресенье «Зенит» провёл на сборах в Австрии первый матч с местной командой. Петербуржцы победили соперника благодаря голу Олега Шатова.