Перейти к основному содержанию

Медведев попросил сохранить за Петербургом статус промышленного лидера

Глава правительства узнал, как обстоят дела в Северной столице, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В понедельник, 25 июня, премьер-министр Дмитрий Медведев и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провели двустороннюю встречу и обсудили состояние промышленности города.

Руководитель федерального правительства поинтересовался, как город выполняет майские указы президента в части создания высокоэффективных рабочих мест и развития производственной инфраструктуры.

Полтавченко сообщил, что Северная столица для создания новых рабочих мест старается привлекать новых инвесторов. По данным Смольного, в прошлом году инвестиции в основной капитал предприятий превысили размеры городского бюджета и составили 658 миллиардов рублей. До конца текущего года в городе должно открыться 20 новых производств.

Выслушав доклад градоначальника, Дмитрий Медведев призвал петербургские власти сохранить в городе «качество промышленного лидера».

«Нужно обязательно держать это прорывное направление», - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, ранее на этой же встрече губернатор Петербурга рассказал, что во время Чемпионата мира по футболу в Петербурге на 40% увеличилась посещаемость в барах и ресторанах.