Перейти к основному содержанию

В Петербурге педофила-рецидивиста направили на принудительное лечение

В Северной столице закончился процесс по делу развратника с опытом, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

В понедельник, 25 июня, Петербургский городской суд приговорил местного жителя к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Подсудимого обвинили в нескольких эпизодах развратных действий в отношении детей в возрасте 12-14 лет. При этом ранее он уже становился главным фигурантом подобного дела.

С мая 2016 года по февраль 2017 года педофил домогался одного ребёнка младше 12 лет и занимался сексом с четырьмя подростками, не достигшими 16 лет, кроме того, у него на счету связь с несколькими детьми в возрасте от 12 до 14 лет.

Отметим, дело слушалось в закрытом режиме. Кроме тюремного срока, преступник получил запрет на работу с детьми на протяжении 10 лет и направление на принудительное лечение.

Напомним, ранее в Петербурге рассматривали дело группировки «лжеохотников» на педофилов. Злоумышленники выкладывали в интернет предложения с интимными услугами от несовершеннолетних. Найдя клиентов, предприниматели начинали шантажировать их. За такой бизнес руководитель банды получил 20 лет тюрьмы, наказание для его сообщников варьировалось от 8 лет реального срока до 8 лет условного лишения свободы.