Перейти к основному содержанию

В Ленобласти нашли новую свалку куриного помёта

куриный помёт
© Форпост Северо-Запад

В Волховском районе 47-го региона фирма засыпает территорию опасными отходами.

Как стало известно «Форпосту» 6 июля, местные жители пожаловались на незаконные свалки куриного помёта появились на границе Кировского и Волховского районов Ленобласти.

Согласно документу, который имеется в распоряжении «Форпоста», организация «Опт-Трейд» в течение второго и третьего квартала намерена засыпать территорию деревни Лужа 46,5 тысячами тонн куриного помёта.

Фирма владеет участком на правах субаренды, разрешение организация получила от главного ветеринарного врача Кировского и Волховского районов области Леонида Кротова.

«Сегодня я направил туда наш местный контроль. Помёт – это третий класс опасности отходов. Его вообще нельзя вносить в землю ни в каком виде, только при определённой технологии он вносится. И там нормы внесения порядка 30 тонн на гектар», - рассказал «Форпосту» депутат областного Заксобрания Коломыцев Михаил.

Добавим, местные парламентарии после жалоб местных жителей готовят обращение в надзорные органы по поводу сложившейся ситуации.

Напомним, ранее «Форпост» уже сообщал о горе куриного помёта в деревне Лукинское. После публикации ситуацией заинтересовались местные чиновники.