Перейти к основному содержанию

«Набетанкурили»: в Петербурге велосипедистам построили велодорожку со ступеньками

В Василеостровском районе города строители моста провели нестандартное благоустройство, сообщили очевидцы в группе «Живём на Васильевском».

В воскресенье, 8 июля, стало известно, что для велосипедистов на мосту Бетанкура в Петербурге построили лестницу для подъёма на специальную дорожку. Рядом со ступеньками поставили знак «Пешеходное движение запрещено».

Подобный подход к благоустройству местные жители охарактеризовали новым словом – «набетанкурили». Петербуржцы в комментариях также отметили, что мост неудобен не только для велосипедистов, с проблемами сталкиваются и пешеходы.

«Там дико неудобно, но иначе никак. Переходы далеко, и подъём высокий в отличии от Тучкова моста. Поэтому если выбирать пешеходам, то определенно Тучков, в том случае, если по карте расстояние от А до Б одинаковое», - поделился мнением пользователь Алексей Волков.

Напомним, мост Бетанкура открыли в мае 2018 года. Переправу построили к ЧМ-2018. За возведением объекта петербуржцы пристально следили из-за скандала, который набирал обороты всё время стройки. Транспортный объект расположили в нескольких сантиметрах от жилого дома №5 на Ремесленной улице. Жильцы здания регулярно жаловались на шум и вибрации.