Перейти к основному содержанию

Не желающими заняться уборкой свалки чиновниками займётся прокуратура

В Василеостровском районе города активисты движения «Сделай район лучше» не удовлетворены работой администрации, сообщил «Форпосту» один из участников движения.

Во вторник, 10 июля, стало известно, что жители Василеостровского острова намерены пожаловаться в прокуратуру на районную администрацию. Поводом для недовольства горожан стал ответ чиновников на обращение, в котором местные активисты пожаловались на незаконную свалку рядом с памятником культуры.

«Результаты уборки совсем не удовлетворяют, поэтому сегодня будет составлено обращение в прокуратуру», - заявила Юлия Ивасишина, жительница района.

Как полагают авторы обращения, несанкционированная свалка образовалась по адресу ул. Одоевского, д. 10 благодаря автосервису, расположенному по соседству с медсанчастью №1. Мусор портил внешний вид района, а также мог обернуться экологической проблемой. История получила огласку ещё 19 июня. Инициативные петербуржцы обратились в КГИОП и администрацию Василеостровского района.

На жалобу жителей района администрация ответила письмом, в котором говорилось что, уборка мусора рядом с объектом культурного наследия, медсанчастью №1 завода им. Калинина, произведена. К письму чиновники приложили фотографию с убранным участком, однако, как оказалось, по факту ничего убрано не было. Мусор попросту не попал в кадр.

Напомним, это не единственная свалка, которой оказались возмущены жители Василеостровского района.