Перейти к основному содержанию

В Волосово биржа труда поможет соискателям найти работу через «мессенджер»

В Волосовском районе Ленобласти сотрудники госучреждений осваивают современные способы связи с местными жителями, сообщили «Форпосту» в областной администрации.

В четверг, 12 июля, стало известно, что в Волосово стартовал пилотный проект по информированию клиентов службы занятости об имеющихся вакансиях через мессенджер.

Через приложение быстрых сообщений сотрудники службы не только расскажут своим подписчикам об актуальных вакансиях, но и запишут соискателя на собеседование, а также помогут доработать резюме.

В мессенджере будет появляться информация о ярмарках вакансий, массовых встречах с работодателями, днях открытых дверей на предприятиях и организациях региона.

Отметим, какое именно приложения собираются использовать областные чиновники, они не уточнили. Попытки «Форпоста» выяснить этот вопрос, не увенчались успехом. В администрации Волосовского района сообщили, что сотрудник, который отвечал за публикацию объявления, ушёл в отпуск, а кроме него, никто этой информацией больше не располагает.

«На сегодняшний день клиенты Волосовской биржи труда получили свыше 800 сообщений. В ближайшее время позитивный опыт будет применен и в других районах области», - говорится в официальном сообщении администрации.

Напомним, 29 июня стало известно, что в Ленобласти на ЛАЭС в Сосновом бору начнут майнить криптовалюту.