Перейти к основному содержанию

Подрядчика реконструкции Муринского парка заставили переделывать свежий ремонт

В Калининском районе города откладывается открытие большой площадки для детского отдыха, сообщили «Форпосту» в движении «Красивый Петербург».

В воскресенье, 15 июля, стало известно, что в Смольном признали некачественными работы по ремонту и благоустройству в Муринском парке. О претензиях к исполнителю контракта свидетельствует ответ комитета по благоустройству на жалобу градозащитников.

В документе говорится, что чиновники нашли массу нарушений в работе подрядчика и обязали компанию устранить все дефекты за свой счёт по гарантии.

Замглавы комитета по благоустройству Оксана Гусева также сообщила, что парк до сих пор не ввели к эксплуатацию. Это событие откладывается до осени. Окончание всех работ намечено на 15 октября 2018 года.

Напомним, часть Муринского парка торжественно открыли 1 июня в присутствии губернатора города Георгия Полтавченко. На церемонии также выступал городского комитета по благоустройству Владимир Рублёвский, который сообщил, что работы по реконструкции парка велись в ускоренном режиме. Вскоре после открытия градозащитники провели в парке собственную инспекцию и признали зелёную зону опасной.